В первый день Аня прочитала 3/7 книги а во второй 7/9 ост части какую часть книги Аня прочитала за 2 дня

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:12
    0
    1) 7/7-3/7=4/7 - ост. часть книги

    2) 4/7*4/9=16/63 - часть, которую прочла за второй день

    3) 3/7+16/63=27/63+16/63=43/63