У миши в коллекции 40 игрушечных грузовых автомобилей 20 лекговых. все автомобили стоят на полках по 30 автомобилей на каждой полке. сколько полок занято автомобилями? 2) мама купила 9 желтых груш и 6 зеленых. все эти груши она положила на тарелки по 3 груши на каждую тарелку. сколько тарелок получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:15
    0
    1.) 40+20:2=2

    Вторая

    9+6:3=5
  2. 2 июня, 11:17
    0
    1)

    1) 40+20=60 (м) - всего машин

    2) 60:30=2 (п) - полок занято

    2)

    1) 9+6=15 (г) - всего груш

    2) 15:3=5 (т) - получилось тарелок