Как решить уравнение с промежутками на сисловой прямой?

8-32 х^2/х-10>0

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:13
    0
    (8-32 х^2) / (х-10) >0 2 (4x-2) (4x+2) / (x-10) <0

    4x-2=0 x=0,5

    4x+2=0 x=-0,5

    x-10=0 x=10

    __-__-0,5__+__0,5__-__10__+__

    {0,5
    {x<-0,5

    Ответ: x∈ (-∞; - 0,5) U (0,5; 10)