В первый день Аня прочитала 3/7 книги во второй день 7/9 ост части какую часть книги Аня прочитала за 2 дня

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:06
    0
    1) вся книга=1, тогда 1-3/7=4/7; остальная часть 7/9*4/7=4/9

    2) 4/9+7/9=11/9

    ответ: Аня прочитала 11/9 часть за два дня

    вроде так)