Упростить выражение 3 (у+5) в квадрате - 3 у к квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:53
    0
    3 (y+5) ^2-3y^2 = 3 (y^2+10y+25) - 3y^2 = 3y^2+30y+75 - 3y^2 = 30y+75 = 5 (6y+15)