Выразите:

а) в квадратных сантиметрах 7 дм (2), 12 дм (2), 400 мм (2), 1 дм (2) 35 см (2).

б) в квадратных метрах 1 км (2), 300 дм (2), 5 а.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:36
    0
    7 дм (2) = 700 см (2)

    12 дм (2) = 1200 дм (2)

    400 мм (2) = 4 см (2)

    1 дм (2) 35 см (2) = 135 см (2)

    1 км (2) = 1000*1000 м (2) = 1000000 м (2)

    300 дм (2) = 3 м (2)

    5 а=5*10 м*10 м=500 м (2)