Натуральные числа x и y таковы что 12x и 20y являются точными квадратами. Чему равно наименьшее возможное значение суммы x+y

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:30
    0
    12x=6*6=36

    x=36:12=3

    20y=10*10=100

    y=100:20=5

    x+y=3+5=8

    Ответ: 8.