1. Найдите сумму всех последовательных натуральных чисел с 20 до 110 включительно.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:39
    0
    A (n) = (n+1) n:2 - сумма натуральных чисел от 1 до n

    A (20-110) = A (100) - A (19) = 101 x 100:2 - 20 x 19:2=5050-190=4860