Математика за 4 класс.

№207 - Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 см кв. Найди его периметр.

№208 - Как за три взвешивания отвесить на чашечных весах 700 грамм крупы, если есть только одна гиря в 100 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:08
    0
    207

    36/4=9 см вторая сторона

    Р = (4+9) * 2=26 см

    208

    1 взвешивание 100 г, второе взвешивание кладем не только гирю, но и 100 г крупы

    3 взвешивание мы имеем гирю в 100 г и 100+200=300 г крупы надо еще 400 г.

    Для этого кладем гирю и еще 300 г крупы на другой чаше будет 400 г, значит на весах сейчас 700 г крупы и гиря 100 г