Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 см². Найди его периметр.

И второе задание: как за три взвешивания отвесить на чашечных весах 700 г крупы, если есть только одна гиря в 100 г?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:01
    0
    1 задание.

    Площадь - 36 см², значит надо 36 разделить на одну его сторону, которая известна.

    1) 36:4=9 (см) - вторая сторона прямоугольника

    теперь надо найти Периметр, значит, мы должны эти 4 стороны сложить.

    2) 4+9+4+9=26 (см) - периметр Прямоугольника

    Ответ: Периметр Прямоугольника 26 см.

    2 задание, не могу решить нади подумать.

    извини, но только 1 задание смогла.
  2. 22 марта, 23:31
    0
    1) Периметр равен 40 см