У Зайги есть только монеты по 2 цента а у продавщицы мороженого - только по 5 центов. Как Зайга может заплатить за мороженое которое стоит 21 цент?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:20
    0
    21-5=16 (ц)

    16:2=8 (м)

    ответ: 8 монет по 2 цента.