Объем комнаты 45 целых 36 м в кубе Найдите высоту потолка комнаты если ее площадь 16,8 м в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:41
    0
    Объем - это произведение длины на высоту и ширину, V=a*b*c

    Площадь - произведение длины на ширину, S=a*b

    S=a*b=16,8

    V=a*b*c=45,36

    Как видно, есть общие множители. Нам остается только подставить и найти неизвестное С (искомая высота)

    16,8*c=45,36

    c=45,36/16,8=2,7

    Ответ: 2,7