На пошив платья расходуется 17 дм ткани. Составьте формулу, с помощью которой можно узнать, сколько метров ткани J потребуется, чтобы сшить k платьев. Выразительное из получившейся формулы k и найдите, сколько платьев можно сшить из ткани, если ее имеется: 1) 17 м; 2) 119 дм; 3) 187 дм; 4) 34 м.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:08
    0
    J=17k

    k=J/17

    1) 17 м=170 дм

    k=170/17=10 платьев

    2) k=119/17=7 платьев

    3) k=187/17=11 платьев

    4) 34 м=340 дм

    k=340/17=20 платьев