В трёх корзинах 93 кг огурцов. В первой 40 кг, во второй - третья часть часть всех огурцов. Сколько килограммов огурцов в третьей корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:51
    0
    93:3=31 (кг) во второй корзине

    31+40=71 (кг) в двух первых

    93-71=22 (кг)

    ответ: в третьей корзине 22 кг огурцов
  2. 4 ноября, 08:58
    0
    Решение:

    1) 93:3=31 (кг) - во второй корзине

    2) 40+31=71 (кг) - в 1 и во 2 корзине вместе

    3) 93-71=22 (кг) - в 3 корзине