За 8 ч поезд проешёл 416 км. Сколько времени должен идти поезд с такой же скоростью, чтобы пройти путь 832 км ...

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:19
    0
    416+416=832. 8+8=16. 16 часов
  2. 8 июня, 13:10
    0
    Решение

    1) 416:8=52 (км/ч)

    2) 832:52=16 (ч)

    Ответ: 16 часов поезд должен идти с такойже скоростью.