Длина прямоугольника 8 см а ширина на 2 см длиннее найти P и S этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:16
    0
    1) 8+2=10 (см) - ширина

    Р=8+10•2=36 (см)

    S=8•10=80 (см2)

    Ответ: Р прямоугольника = 36 см; S прямоугольника 80 см2.

    Вот)

    Удачи!
  2. 8 июля, 18:13
    0
    1) 8-2=6 см равна Ширина

    2) Р = (а+b) •2

    (8+6) •2=28 (см) равен Периметр (Р)

    3) S=a•b

    8•6=48 (см2) Равна площадь (S)

    Ответ 28 см Равен периметр, 48 см2 Равна площадь.