Два веселых гномика Динь-Линь и Ля-Дон живут дружно: 1/8 часть суток они занимаются домашними делами, 2/8 части суток они гуляют по лесу и столько же спят, 1/16 часть суток они читают книги, 3/16 смотрят телевизор. Остальное время они сочиняют волшебные истории. Сколько часов веселые гномики сочиняют волшебные истории

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:24
    0
    1 сутки = 24 часа

    1) 24 * 1/4 = 6 (часов) занимаются домашними делами

    2) 24 * 2/8 = 6 (часов) они гуляют по лесу

    3) 6 часов они спят

    4) 24 * 1/16 = 1,5 (часа) они читают книги

    5) 24 * 3/16 = 4,5 (часа) они смотрят телевизор

    6) 6 + 6 + 6 + 1,5 + 4,5 = 24 (часа) всего они заняты

    7) 24 - 24 = 0 (часов)

    Ответ: 0 часов гномики сочиняют волшебные истории.