36 шаров красных и желтых. красных в 3 раза больше чем желтых. сколько красных шаров.

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:40
    0
    27 красных шаров.

    36:4=9-жёлтых

    36-9=27-красных
  2. 15 апреля, 19:13
    0
    Желтых шаров 1 часть, тогда красных шаров 3 таких же части. Всего 1+3=4 части.

    36:4=9 шаров это 1 часть значит это желтые шары

    9*3=27 красных шаров