Заработная плата рабочего 300 000 сумов. Вначале она выросла на 10%, а через 6 месяцев на 20%. Какой стала зараплата рабочего?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:34
    +2
    300000-100%

    х-10%

    х=300000*10/100=30000 сумов

    300000+30=330000 сумов - стала зарплата после ее увеличения на 10%

    330000-100%

    х-20%

    х=330000*20/100=66000 сумов

    330000+66000=396000 сумов - зарплата после увел. еще на 20%