2. Самолёт может пролететь 4500 км за 5 ч. Какое

расстояние он пролетит за это время, если умень-

шит скорость на 120 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:17
    0
    1) 4500:5=900 км/ч - начальная скорость самолета

    2) 900-120=780 км/ч - конечная скорость самолета

    3) 780*5=3900 км - расстояние, которые пролетит при конечной скорости
  2. 10 января, 13:08
    0
    1) 4500/5=900 км/ч

    2) 900-120=780 км/ч

    3) 780*5=3900 км