Упростите выражения: (a+b) (a-b) - (a2-b2)

перед a и b квадрат 2

2) 3a2-a (a-b)

перед 3a квадрат 2

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:13
    0
    1) (a2-b2) - (a2-b2) = a2-b2-a2+b2=0

    2) 3a2-a (a-b) = 3a2-a2+ab=3+ab
  2. 1 июля, 01:26
    0
    (a+b) (a-b) - (a^2-b^2) = a^2-b^2-a^2+b^2=0; 3a^2-a (a-b) = 3a^2-a^2+ab=2a^2+ab=a (2a+b). вот решение, если правильно понял условие.