С помощью какого приёма можно найти 27 х28?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:16
    0
    1) Открыть таблицу квадратов и посмотреть 27 х27 (это 729) и прибавить 27 и получится 729+27=756.

    2) 27*28=756

    20+7 х20+8 → 20 х20+20 х8+7 х20+7 х8=756.