Найдите неизвестный член пропорции x/9=8/5

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:38
    +4
    X/9 = 8/5

    x * 5 = 9 * 8

    5x = 72

    x = 72 : 5

    x = 14,4

    Проверка:

    14,4 * 5 = 9 * 8

    72 = 72

    Удачи в учёбе!
  2. 27 декабря, 16:12
    0
    x/9=8/5

    x=8*9/5 = 72/5 = 14 2/5 = 14,4