Вырази в граммах: 8 кг600 г; 5 кг30 г; 1 кг15 г; 14 кг; 3 ц 12 кг500 г; 2 ц3 кг50 г.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:46
    0
    1) 1 кг=1000 гр

    8 кг=8000 гр+800 гр=8800

    2) 5 кг=5000+30 гр=5030 гр

    3) 1 кг=1000 гр+15 гр=1015 гр

    4) 14 кг=14000 гр

    5) 1 ц = 100 кг

    3 ц = 300 кг

    300 кг=300000 гр

    12 кг = 12000 гр

    300000+12000+500=312500 гр

    6) 2 ц=200 кг

    200 кг=200000 гр

    3 кг=3000 гр

    200000+3000+50=203050 гр