Периметр прямоугольника 23 см длина больше ширины в 4 раза. найдите длину и ширину прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:21
    0
    Пусть ширина прямоугольника Х см, тогда длина 4 Х

    Х + Х + 4 Х+4 Х = 23

    10 х = 23

    Х=23:10

    Х=2,3 (см) - ширина

    4*2,3=9,2 (см) - длина
  2. 8 апреля, 13:10
    0
    Х-ширина

    2 (х+4 х) = 23

    2 х+8 х=23

    10 х=23

    х=2,3-ширина

    2,3*4=9,2-длина