Три брата зашли в магазин и в среднему их было 500 тенге. Потом в магазин зашла из мама после этого у семьи (трех братьев и мамы) я среднем стало 1000 тенге. Сколько тенге было у мамы?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:40
    0
    1500+х: 4=1000

    1500+х=4000

    х=4000-1500

    х=2500

    Ответ у мамы было 2500 тенге