Решить неравенство: х^2+4 х+4 больше 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:51
    0
    Система неравенств: х ^ 2 - 4 * х + 4 < = 0; - 5 * х - 10 < = 0; 1) х ^ 2 - 4 * х + 4 < = 0; Найдем дискриминант квадратного уравнения: D = b ^ 2 - 4ac = (-4) ^ 2 - 4·1·4 = 16 - 16 = 0 Так как дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительный корень: x = 4 / (2 · 1) = 2; Отсюда, x < 2; 2) - 5 * х - 10 <; Известные значения переносим на одну сторону, а неизвестные на другую сторону. При переносе значений, их знаки меняются на противоположный знак. То есть получаем: - 5 * x - 10 / 5; x> - 5; Объединяя, получим - 5 < x < 2.