В классе было несколько человек. Когда 5 человек вышли, в комнате остались 7 человек. Сколько всего человек было в комнате?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:40
    0
    7+5=12 (чел) - было в комнате
  2. 25 мая, 01:09
    0
    Пусть х-человек было в классе, тогда х-5 - осталось в комнате

    составляем уравнение:

    х-5=7

    х=7+5

    х=12 - человек было в комнате

    Вышли - 5 человек

    Осталось - 7 чаловек

    Было - ?