Как начерти отрезок третья часть которого равна 12 мм 3 см

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:50
    0
    1) 12 мм*3=36 мм или 3 см6 мм длина 1 отрезка. 2) 3*3=9 (см) длина 2 отрезка.
  2. 6 февраля, 07:53
    0
    3 см = 30 мм

    1/3 отрезка равна 30+12 = 42 мм

    Умножаем на 3 чтобы получить весь отрезок: 42*3=126

    126 мм = 12,6 см