Найти производные сложных функций а) y=sin (x^2-5x) б) y = (x^4+lnx) ^6

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:04
    0
    а) y=sin (x^2-5x)

    y'=cos (x^2-5x) * (2x-5)

    б) y = (x^4+lnx) ^6

    y'=6 * (x^4+lnx) ^5 * (4x^3+1/x)