Для поездки за город работникам завода было выделино несколько автобоусов. с одинаковыми числом мест в каждом автобусе. в лес поехали 424 человека. а на озеро 477 человек. все места в автобусах были заняты. и ни одного человека не осталось без места. сколько пассажиров было в каждом автобусе

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:10
    0
    1) 477-424=53 (мест в одном автобусе)

    2) 477/53=9-на озеро

    3) 424/53=8-в лес

    4) 9+8=17-всего автобусов