Найдите значение выражения: а) 0,25 : 4 + 15,3 : 5 + 12,4 : 8 + 0,15 : 30

б) (1,24+3,56) : 16

в) 2,28 + 3,72 : 12

г) 3,6 + 2,4 : (11,71 - 3,71).

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:27
    -1
    А) 0,25 : 4 + 15,3 : 5 + 12,4 : 8 + 0,15 : 30 = 0,0625 + 3,06 + 1,55 + 0,005 = 4,6775;

    б) (1,24 + 3,56) : 16 = 4,8 : 16 = 0,3;

    в) 2,28 + 3,72 : 12 = 2,28 + 0,31 = 2,59;

    г) 3,6+2,4 : (11,7-3,7) = 3,6 + 2,4 : 8 = 3,6 + 0,3 = 3,9