5,6,10,17,27?

Какое число дальше?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:21
    0
    каждое последующее число отличается от предыдущего на разность, увеличенную на 3.

    6-5=1

    10-6=4. (4-1=3)

    17-10=7 (7-4=3)

    27-17=10 (10-7=3). Т. е следующая разность будет 10+3=13, а число 27+13=40