На строительную площадку привезли 1 тонну песка. Для изготовления раствора рабочие взяли 4 раза по 25 кг песка, а затем еще 3 раза по 35 кг. Сколько песка осталось на площадке? На сколько меньше израсходовали песка, чем осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:05
    0
    1 т=1000 кг

    1000 - (25*4+3*35) = 1000 - (100+105) = 795 кг-взяли

    1000-795=205-осталось

    795-205=590-на сколько меньше