На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки переложили шесть книг, количество книг на одной полке стало в два раза больше, чем на другой. Сколько всего книг на двух полках?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:28
    0
    1) 6+6=12 (к) - разница на 1 полке

    2) 12*2=24 (к) - на 2 полке

    3) 25+12=36 (к) - всего

    Ответ: 36 книг всего
  2. 8 апреля, 00:40
    0
    12-6=6 книг

    12+6=18 книг