Длина бассейна 8 м, ширина на 2 м меньше! Найдите площадь бассейна. И помогите записать условия задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:04
    0
    А бассейна=8 м

    b бассейна=8 м-2 м=6 м

    Площадь = 8*6=48 м²
  2. 7 июня, 22:27
    0
    Длина - 8 м,

    ширина - ?, на 2 м <,

    1) 8 - 2 = 6 (м) - ширина,

    2) 8 * 6 = 48 (м²) - площадь бассейна