Приведите подобные слагаемые а) 1/6 х + одна целая две седьмых - 2/3 х

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:13
    0
    Будем считать, что х стоит в знаменателе, тогда х≠0 и отсюда 1 / (6*х) + 1 2/7-2 / (3*х) = 1 2/7 + (1-4) / (6*х) = 1 2/7-3 / (6*х) = 1 2/7-1 / (2*х).