Периметр прямоугольника с шириной 3 см составляет 24 см. На сколько квадратов с периметр ом 12 см можно разбить этот прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:03
    0
    (24 : 2) - 3 = 12 - 3 = 9 (см) длина прямоугольника

    3 • 9 = 27 (см2) площадь прямоугольника

    12 : 4 = 3 (см) сторона квадрата

    3 • 3 = 9 (см2) площадь квадрата

    27 : 9 = 3 (квадрата)

    Ответ на 3 квадрата