1) На какое количество равных прямоугольников, длиной 4 см и шириной 3 см, можно разбить квадрат со стороной 6 см при условии, что квадрат можно разбить на части?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:42
    0
    4*3 = 12 кв. см. - площадь прямоугольника.

    6*6 = 36 кв. см - площадь квадрата.

    36:12 = 3 прямоугольника получится
  2. 7 сентября, 01:53
    0
    6*6=36 см2 площадь квадрата

    3*4=12 см2 площадь прямоугольника

    36:12=3 прямоугольника