Частное чисел а и б равно 0,3 а частное чисел б и с равно 0,4. Сколько процентов составляет число а от числа с?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:49
    0
    a/b = 0.3

    b/c = 0.4

    перемножаем

    a/b * b/c = 0.12

    т. е a/c = 12/100

    ответ а = 12% от с