Трапеция описана около окружности со сторонами 7 и 14 найдите периметр

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:42
    0
    Если в четырехугольник вписана окружность, то суммы противоположных сторон равны. Т. е сумма боковых сторон тоже будет 7+14=21. И Р=21+21=42