Составьте уравнение к задаче: На 2-ой полке на 8 книг больше, чем на первой и в 3 раза меньше, чем на 3-ей. Всего на полках 62 книги. Сколько книг на каждой полке

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:17
    0
    Х - книги на 2 полке

    х-8 - книги на 1 полке

    3 х - книги на 3 полке

    х + (х-8) + 3 х=62

    5 х-8=62

    5 х=70

    х=70/5

    х=14 книг - на 2 полке

    14-8=6 книг на 1 полке

    14 х3=42 книги на 3 полке