Найти точку минимума y=x^3-2x^2

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:43
    0
    У' = 3x² - 4x

    3x² - 4x = 0

    x (3x - 4) = 0

    x = 0 или 3x - 4 = 0

    x = 4/3

    -∞ 0 4/3 + ∞

    + - + это знаки производной

    х = 0 это точка максимума

    х = 4/3 это точка минимума