При каком значении а выполняется равенство интеграл от a до 2

25 / (1-3 х) ^3=-7/8

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:54
    0
    1/3int (1-2x) dx=1/3int (dx) - 2/3int (xdx) = 1/3x-x^2/3

    1/3x-x^2/3=-4/3

    a/3-a/6-a^2/3+a^2/12=-4/3

    4a-2a-4a^2+a^2=-16

    3a^2-2a-16=0

    a=-2, 8/3