С пояснениями чтобы сварить 3 литра варенья, нужно 3 кг и 500 г клубники. сколько клубники нужно, чтобы сварить 48 л.?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:56
    0
    3 кг 500 г = 3500 г

    1) 48 : 3 = 16

    2) 3500 * 16 = 56000 г=56 кг

    Ответ: чтобы сварить 48 литров варенья понадобится 56 кг клубники
  2. 29 декабря, 20:58
    0
    1 КГ - 1000 г

    3 КГ 500 Г = 3500 Г

    1) (3500*48) / 3=56000 (Г) - нужно

    56000 г = 56 кг

    Ответ: 56 кг нужно для того, чтобы сварить 48 л варенья