Задача. чтобы сварить 3 литра варенья, нужно 3 кг 500 г клубники. Сколько клубники нужно, чтобы сварить 48 литров варенья

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:15
    0
    Х-нужно клубники

    3/3,5=48/х

    х=48*3,5/3

    х=56 кг клубники нужно
  2. 15 января, 10:17
    0
    3 кг 500 г = 3500 г

    3 литра - 3500 г

    48 л - х

    х = 48•3500:3 = 16•3500 = 56000 г = 56 кг клубники потребуется, чтобы сварить 48 л варенья.