В огороде посажено 12 грядок с овощами и 4 грядки с клубник. Сколько процентов

числа всех грядок составляют грядки с овощами? (С кратким услв.)

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:01
    0
    12 + 4 = 16 грядок всего посажено в огороде

    16 грядок - это 100%

    12 грядок - это х%

    (12 * 100) / 16 = 75%

    Ответ: 75% - от общего числа грядок составляют грядки с овощами.
  2. 10 марта, 10:02
    0
    Всего грядок: 12+4=16

    Составляем пропорцию:

    16 грядок - 100%

    12 грядок овощей - х

    Находим х:

    х=100*12:16

    х=75

    Значит грядок с овощами 75%