Y=2x^-5x-3 в точке x0=2

Составить уравнение касательной к параболе

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:18
    0
    Y=y (x0) + y' (x0) (x-x0)

    y'=4x-5

    y' (2) = 8-5=3

    y (2) = 8-10-3=-5

    y=-5+3 (x-2)

    y=-5+3x-6

    y=3x-11