Помогите решить 3 х-0.63

3/4-х=8

-5 * (х+3) - х/2=1

0.6 * (2 х-3) + 4.2 х=1.8

5 х/2-х-3/4=х

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:50
    0
    1) 3x-0.63=0

    3x=0.63

    x=0.63/3

    x=0.21

    2) 3/4-x=8

    x=12

    3) - 5x-15-x/2=1

    -5x,-x/2=16

    -6x/2=16

    -6x=16*2

    -6x,=32

    x=32/-6

    x=