У Кати 16 шариков, а у Пети на 5 шара меньше. сколько всего шариков у детей?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:39
    0
    У Кати 16 шариков, если у Пети на 5 меньше - значит 16-5=11 шариков,

    тогда всего шариков у детей 16+11=27.
  2. 12 декабря, 21:25
    0
    Решение:

    1) 16-5=11 (шар.) у Пети

    2) 16+11=27 (шар.) у Детей

    Ответ: 27 шаров всего у детей.